Home

Advertisement

Previous Entry | Next Entry





В минувшие выходные предприняла безумную попытку одновременно играть и делать репортаж во время 36-часового марафона по спортивному ЧГК в Серпухове. Если кто из френдов не знает - это игра, в которой, в отличие от одноименного телевизионного шоу, играет множество команд одновременно. Во время серпуховского марафона, который проводится раз в году, надо ответить примерно на 600 вопросов. За каждым столом играют шесть человек, два-три запасных игрока спят, потом сменяют тех, кто уже доходит до ручки. В качестве приза обычно выступают предоставленные спонсорами книжки, статуэтки сов и другие символические подарки.



Играла в составе замечательной команды "Зарница", благодаря которой обнаружила, что все-таки существуют чгк-шники, которые:




- не опаздывают (кстати, вопреки своей болезненной обязательности я умудрилась перепутать и время, и место встречи)
- не пьют водку и коньяк во время игры
- играют, а не пытаются закадрить длинноногую блондинку, сидящую за соседним столиком
- не ссорятся из-за этой блондинки и не уезжают домой в середине турнира

и прочее, и прочее. Помимо всего этого, еще и команда сильная (боюсь, я их опять же разочаровала. Я уже год нахожусь в завязке, соскочив с ЧГК-шной иглы, и за это время играть разучилась). Из вопросов мне больше всего понравились те, которые были составлены командой "Пони Апокалипсиса". Ну названия в ЧГК - это вообще особая тема:)


Играла примерно сутки подряд, потом меня отправили спать.









Сидеть 36 часов - да впрочем, даже и десять-пятнадцать, очень трудно, народ разминался, играя в футбол. Иногда мячики попадали в сидящих интеллектуалов. Бывает.




По моим ощущениям, температура в спорткомплексе "Тайфун", где шла игра, была минусовая или близко к тому. Интеллектуалы кутались в одеяла и спальники. Интересно, что у меня - видимо, от стресса, - после игры прошел бронхит, оставшийся после гриппа.




"Это ты зачем палец?". Без травм, увы, ни один спорт не обходится.







Предусмотрительные привезли раскладушки. Напрасно - на втором этаже был борцовский зал, где можно было выспаться на борцовском же ковре.










Легендарный знаток Гай Кузнецов, который каждый раз героически оказывается в жюри




Победители - команда "Быдло бескультурное".


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Выжившие команды бурно радуются. А что - некоторые еще ночью сбежали, не выдержали...

Другие картинки можно поглядеть на яндекс. фотках (ссылка под последней картинкой). На самом деле фотографий гораздо больше, но по этическим соображениям я выставляю не все. (Ну не всегда люди хорошо выглядят во время 36-часового марафона и после). Если кому из участников хочется иметь свой портрет на марафоне - обращайтесь персонально. Вышлю.

Comments

( 9 comments — Leave a comment )
[info]sam_broock wrote:
Feb. 11th, 2009 12:15 pm (UTC)
1) Длинноногая блондинка у нас есть своя собственная, в своем коллективе вырастили, чужие нам без надобности.
2) Против водки и коньяка мы ничего не имеем, но тока нам еще предстоял Мемориал Коноваленко, и на него мы обязаны были явиться в форме, а не с похмелюги.
Ну и - спасибо за всё!
[info]annabaskakova wrote:
Feb. 11th, 2009 08:01 pm (UTC)
Вам спасибо. Ах, боюсь, Вы плохо себе представляете масштабы. Вот некоторые коньяк меряют канистрами, а из-за блондинок умудряются поссориться по дороге на турнир:)
[info]eaglik wrote:
Feb. 14th, 2009 08:51 pm (UTC)
Сия команда еще как пьет! Это на марафон чаво-то все резко завязали.
Приятно было поиграть.
И обращаюсь персонально по поводу патретов.
[info]annabaskakova wrote:
Feb. 14th, 2009 08:57 pm (UTC)
Взаимно. В понедельник пришлю.
[info]eaglik wrote:
Feb. 14th, 2009 09:10 pm (UTC)
Ээээээ... а куда присылать почему-то у нас обоих вопроса не возникает :)
si-rrt гав mail тощка ru - есличо
[info]annabaskakova wrote:
Feb. 14th, 2009 09:15 pm (UTC)
Я думала, что в юзеринфо адрес есть. А обрабатывать и слать сейчас не в состоянии после одной тяжелой беседы в день святого Валентина:(
[info]eaglik wrote:
Feb. 14th, 2009 09:18 pm (UTC)
Да эт понятно. Я ж не тороплю
[info]eaglik wrote:
Feb. 14th, 2009 09:11 pm (UTC)
А для меня, кстати, все не очень благополучно закончилось в итоге:
http://eaglik.livejournal.com/40025.html
[info]annabaskakova wrote:
Feb. 14th, 2009 09:14 pm (UTC)
Да, я почитала уже - ужас. Но слава Богу, что благополучно закончилось. Я тоже как-то раз в институте потеряла сознание после экзамена по Древнему Риму. Переутомилась.
( 9 comments — Leave a comment )

Profile

[info]annabaskakova
annabaskakova

Latest Month

December 2009
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner